Loading…

Seleccione una opción

Completa este formulario para solicitar la adhesión a la guía de arquitectos de CAPBA IV

Acústica, Evaluación Acústica
Auditorias Técnicas
Carga de Fuego, Planos de Incendio, Vías de escape
Cómputo de Materiales
Documentación de Obra
Estructuras
Gestiones de Planos Municipales
Habilitaciones
Impacto Ambiental
Instalaciones Electromecánicas
Instalaciones Eléctricas
Instalaciones Sanitarias
Instalaciones de Calefacción
Instalaciones de Gas
Instalaciones de Incendio
Medianería
Peritajes
Planos de Bomberos
Proyect Managent
Renders y Modelado 3D
Revalúos
Seguridad e Higiene
Sistemas en seco: Steel Framing - Diseño y Construcción
Tasaciones
Aceto, Diego Martín (011) 4768-0904
Agnese, Nicolas Lucio (011) 4744-0353 (011) 15-3812-3204
Agraz, Daniel (011) 4795-6154
Alonso Lagos, Melina (011) 4743-0376 (011) 15-6255-5232
Altalef, Fernando D. (011) 4318-3359 (011) 15-4446-3513
Alvarez, Oscar (011) 15-5730-7272
Amadasi, Hugo Ernesto CAPBA 11322 ESPECIALISTA EN SEGURIDAD E HIGIENE EN LA INDUSTRIA DE LA CONSTRUCCION cursado en la FADU de la UBA 4786-8254 15-4970-0263
Audenino, César (011) 4549-2447 (011) 15-5856-5979
Barbaria, Sergio (011) 4326-5096/4393-0901
Basini, German Andrés (011) 15-6209-3477
Basso, Edmundo Especialidad: Aprobación de Planos de Obra Nueva o subsistente en capital y en toda la provincia de Buenos Aires, Electricista Matriculado Planos de Electromecánicas Mediciones de Puesta a Tierra, Gasista Matriculado capital y provincia, Estudios de Cargas de Fuego Planos de Incendio y Vías de Escape, Mayor cantidad de trabajos realizados por zona norte distrito IV y Pilar (011) 4568-0867 (011) 15-5891-1319
Bedini, Luis (011) 4664-4089 (011) 15-4424-9986
Bigiatti, Juan Carlos Especialidad: Estructuras de Hormigón Armado, madera y acero (011) 15-6167-7676
Blomberg, Maria Gabriela (011) 4766-3579 (011) 15-5797-8473
Bocchino, Carlos Alberto (011) 4752-8684 (011) 15-5463-9438
Burgos, Marcelo Alberto (02320) 471686 (011) 15-5164-6930
Bustamante, Laura (011) 4761-2577 (011) 15-5413-4315
Bustamante, Nelly (011) 4745-9113 (011) 15-6587-8938
Bustos, María Laura (011) 15-6094-3734
Calamante, Ricardo (011) 4791-3764
Calcagno, Edgardo (011) 4961-0980 (011) 15-5124-0386
Capurro, Alejandra (011) 4799-8901 (011) 15-6115-2296
Caruso, Juan Carlos juanc.caruso@gmail.com (011) 15-4493-9173
Cataldi, Edgardo Nicolás (011) 4767-4018 (011) 15-4969-3581
Cerasale, Norma (011) 4734-0939 (011) 15-5180-4794
Chaves, Liliana (011) 4752-0677 (011) 15-4054-2085
Chouza, Mariano (011) 4764-3716
Conte, Nicolás Especialidad: Proyecto, Cálculo de componentes, Documentaciones, Pliegos de Licitación, Planillas de Cotización, Cómputo y Presupuesto de Instalaciones, Peritajes, Seguimiento en Obra. (011) 15-5937 8401
Conte, Fernanda María 011-156-4971803
Costas, Patricia (011) 4764-5921 (011) 15-5504-0380
Cutini, Roberto (011) 15-5048-8473
De Bonis, José (011) 4741-3836 (011) 15-5039-7494
Diguardi, Francisco J. (011) 4757-5653 (011) 15-5605-8684
Dottori, Antonio (011) 4846-0388 (011) 15-4991-2415
Esposito, Juan Pablo (011) 15-6359-0904
Fernandez Bruno, Beatriz (011) 4903-4635
Frank, Florinda ZONA NORTE / CAPITAL FEDERAL (011) 4798-9611 (011) 15-4196-4188
Fuentes, Eduardo (011) 4362-3356 (011) 15-4418-6775
Fullone, Marcos (011) 15-5458-8633
Gangas, Alejandra (011) 4795-4520 (011) 15-4140-9735
Garavaglia, Adriana Auditorias Técnicas: Evaluaciones Técnicas, Controles Preventivos, Análisis de Riesgos, Análisis de Procesos Constructivos. Informes y Reportes Técnicos. Peritajes Técnicos: Project Management: Consultoría / Asesoramiento en Gestión de Proyectos - KPI (Indicadores de Desempeño) - Aseguramiento de la Calidad - Optimización de Procesos Productivos Layout. adriana.garavaglia21@gmail.com (011) 15-4427-6512
Garavaglia, Adriana Consultoría / Asesoramiento en Gestión de Proyectos - KPI (Indicadores de Desempeño) - Aseguramiento de la Calidad - Optimización de Procesos Productivos Layout. (011) 15-4427-6512
Garavaglia, Adriana Evaluaciones Técnicas, Controles Preventivos, Análisis de Riesgos, Análisis de Procesos Constructivos. Informes y Reportes Técnicos (011) 15-4427-6512
Gaviría, Luciana (011) 4458-4800 (011) 15-5656-1138
Gaytán, Rosana E. (011) 4666-8476 (011) 15-5503-3089
Gentilini, Antonio (011) 4704-7544
Giorgio, Carlos Especialidad: Casas Countries y Reformas en toda la zona Norte, incluyendo San Martín, ya sea solo proyectos y/o construcción. (011) 15-6602-2194
Gonzalez Funes, Andrea Confección y trámite de planillas de REVALÚO en zona Norte y partido de Tres de Febrero. andreagfunes@arnet.com.ar 4791-6680 (011) 15-5262-1824
Granatelli, Norma (011) 15.4528-2256
Grandi, Analia (011) 4760-3077
Guilman, Damián (011) 4924-4007 (011) 15-6501-0065
Hereu, Juan (011) 15-4065-9080
Jones, Patricio A. (011) 4791-9804 (011) 15-4992-7300
Labarba, Sergio (011) 4743-5135 (011) 15-6444-1968
Laboranti, Virginia (011) 4765-6069/4763-0328 (011) 15-4477-5589
Lombardi, Claudio (011) 15-5429-9746
López, Fernando Manuel (011) 4754-4130/4753-2458 (011) 15-4079-3535
López, Mariana Soledad (011) 4754-4130/4753-2458 (011) 15-4079-3535
López Pla, Andrés (011) 6822-0022
Lozano, Mirta Construcción de vivienda y locales gastronómicos. Antecedente: Gastronomía: Pumper-Nic Viviendas: Vte López, Tigre, Exaltación de la Cruz Proyecto, dirección de obra, gestión municipal. (011) 15 4 421 7259
Manograsso, Silvia M. (011) 4790-9622
Marcello, María Paula (011) 4542-7925 (011) 15-4975-3090
Marcucci, Fabián (011) 4755-0247 (011) 15-4415-8431
Martínez, Atilio (011) 4503-0117 (011) 15-4490-3676
Mascaro, Leonardo (011) 15-5008-7599
Medina, Liliana ZONA: SAN MARTIN (011) 4739-1353 (011) 15-6753-2252
Miguelez, Jorge ZONA: SAN ISIDRO (011) 4725-0742 (011) 15-4166-7852
Monasterio, Eliana (011) 4781-8154 (011) 15-5722-8990
Monterubbianesi, Osvaldo (011) 4757-8545 (011) 15-6013-5365
Moreno, Patricia Dolores patriciadmoreno@hotmail.com (011) 15-3192-7906
Naím, Maria Estefanía (011) 15-6889-7928
Nardelli, Héctor (011) 15-2463-3505
Novaro, Daniel (011) 4798-0504 (011) 15-6007-9555
Oropeza, Enrique emserpilar@gmail.com (011) 15-3051-1577
Oviedo, Natalia (011) 15-4065-8201
Patrault, Marcela Valeria Proyecto y Dirección de Obras – Obra Nueva y Refacción Pcia. de Buenos Aires – Gran Buenos Aires y Capital Federal ( Tasaciones / Regularización de planos) (011) 5302-6424
Patti, Marcelo O. (011) 4899-2845/4771-8225
Pico Estrada, Santiago (011) 15-5481-1349
Pisano, Patricia (011) 15-4165-1004
Quantín, Ana María (011) 15-5466-0035
Radrizzani Bonadeo, Guillermo (011) 4501-7619 (011) 15-5339-1312
Reglero, Adriana (011) 4795-1109 (011) 15-4039-5503
Robles, Ruben (011) 4729-7937 (011) 15-5612-3228
Rodriguez, Estela E. (011) 15-4062-6929
Rodríguez, Jorge Horacio (011) 4743-9206 (011) 15-5610-2798
Rojas, Mirtha (011) 4769-5186
Romanelli, Facundo (011) 4899-2845/4771-8225
Scagliusi, Ana María anascagliusi@gmail.com (011) 15-6193-2505
Sorzio, Carolina (011) 15-5738-6376
Sosa, María Cristina (011) 4373-7190/4372-9048 (011) 15-4444-8658
Stuer, Lucio (011) 4899-2108
Suarez Carpenzano, César (011) 4343-5262 (011) 15-5419-2247
Tagliaferro, Abel (011) 4747-7758 (011) 15-4071-7311
Tavid, Héctor ZONA: VTE. LOPEZ / CAPITAL FEDERAL (011) 4822-1413 (03489) 15620945
Tellechea, Sergio Especialidad: Renders y modelado 3D, Documentación de obra, planos, Computos, Pequeñas remodelaciones. Zona: San Martín y Capital Federal. (011) 15-5473-6053
Varon, Mariana Arquitectura Acústica Proyecto y Direccion de Obra Steel Framing Construcciones Steel Framing (911) 333-46191
Verduguez, Lino Antonio (011) 15-4939-9975
Villanueva, Mariana (011) 4837-9449
Villaverde, Daniela (011) 4783-2885 (011) 15-4421-5453
Yebrín, María Fernanda (011) 4790-6323
Zawadzki, Jorge Guillermo (011) 4451-4200 (011) 15-5990-4206